Posted 7 августа 2019,, 12:14

Published 7 августа 2019,, 12:14

Modified 23 февраля 2022,, 13:29

Updated 23 февраля 2022,, 13:29

Омский митрополит ответил на идею Полежаева назвать улицу именем митрополита Феодосия

7 августа 2019, 12:14
Митрополит Омский и Таврический Владимир высказался об идее бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева дать одной из городских улиц имя митрополита Феодосия в эфире «12 канала».

Митрополит Владимир заявил, что ничего плохого в переименовании улицы нет, и идея может быть воплощена. Однако он отметил, что одного только желания недостаточно: такие глобальные изменения потребуют много времени и сил, и утверждать их нужно с городскими властями.

««Это вопросы городские. Я раньше обращался с инициативой поменять название улицы рядом с Крестовоздвиженским собором. Но это оказалось дорого для города, — отмечает Омский митрополит в беседе с «12 каналом». — Очень много сложностей, нужно менять адреса. Они не хотят этого делать. Но и против я тоже ничего не имею. Если согласятся переименовать улицу, пожалуйста».

Напомним, с идей о переименовании на минувшей неделе выступил экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев. Митрополит Феодосий был предшественником митрополита Владимира, и во время работы тесно общался с Полежаевым. Теперь бывший глава региона решил отдать дань владыке и заявил, что все расходы на изменения готов взять на себя фонд «Духовное наследие», президентом которого является Полежаев.

"