Posted 7 августа 2018,, 01:33

Published 7 августа 2018,, 01:33

Modified 23 февраля 2022,, 12:06

Updated 23 февраля 2022,, 12:06

На «Флору» вызвали полицию из-за мертвого кролика в контактном зоопарке

7 августа 2018, 01:33
Омичка Елена Олюнина пожаловалась на контактный зоопарк, работавший на День города, 4 августа, на выставке зеленого строительства «Флора-2018». Негодование женщины вызвали мертвый кролик и условия, в которых содержались животные.

«На фото вы видите трупик кролика, который еще недавно был в списке привезенных «на контактирование» экспонатов. На видео (оно, к сожалению, не передает то пекло, на котором располагались животные) вы видите уже с этим кроликом рядом живого - в том месте находится, видимо, склад запасников, а так же в центре на солнце ежика в клетке и почти не реагирующего на окружающий мир козла», - написала женщина в социальных сетях.

Елена добавила, что вызвала на «Флору» полицию. Сотрудник правоохранительных органов приехал и даже принял заявление, но сразу предупредил, что уголовное дело возбуждено не будет.

К слову, причину гибели животного (жара, крепкие объятия посетителей или инфекция) никто выяснять не стал, а хозяин контактного зоопарка сказал, что просто сожжет тело кролика.

В завершение Елена обратилась ко всем омичам с просьбой направить от себя обращение в городскую администрацию с объяснением, как должна быть организована работа контактных зоопарков, чтобы животные не страдали.

Источник: ИА «Город55»

"