Posted 7 августа 2015,, 03:35

Published 7 августа 2015,, 03:35

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Профилактический флешмоб или танцы против простатита

7 августа 2015, 03:35
Профилактический флешмоб или танцы против простатита

Что мы знаем о простатите? Что это трудно излечимая болезнь, которой страдают только мужчины. Сухие цифры статистики говорят, что 8 из 10 мужчин старше 25 лет сталкиваются с этим недугом не понаслышке. Боли, дискомфорт, проблемы в личной и семейной жизни - вот что такое простатит. Как и любую другую болезнь, простатит легче предупредить, а не лечить. Как?


Движение «Женщина женщине о простатите» решило проинформировать омичан о простатите и способах его профилактики в несколько непривычной форме. Это не скучные лекции и социальная реклама на телевидении. Танцы! Да, именно в непринужденном формате флешмоба на центральной площади Омска в День города, 1 августа, горожане смогли узнать, что нужно делать, чтобы предотвратить это неприятное заболевание.



Под энергичную музыку стайка спортивных (и не очень) девушек продемонстрировали гостям праздника комплекс физических упражнений, выполняя которые мужчины предупреждают развитие воспаления предстательной железы или, по-другому, простатита. Веселые танцовщицы и яркие краски привлекли к оздоровительному флешмобу внимание как мужчин, так и женщин. А ведь привлечь внимание женщин – также очень важно. Кто, как не вторая половина, зачастую, заботится о здоровье сильного пола. Женщины должны знать о простатите, о его симптомах и формах профилактики. не игнорировать проблему, а всеми силами стараться помочь близкому человеку.



«В нашей насыщенной событиями жизни происходит много вещей, есть очень значимые, а есть второстепенные. И очень важно уметь среди них выделять главные. Здоровье - свое и близких нам людей, это как раз и есть - самое главное, -- уверена организатор профилактического флешмоба в Омске Ольга Ефимова. – Очень важно не уходить от проблемы, не замалчивать ее в надежде, что само все пройдет. Простатит - это заболевание, требующее профессиональной медицинской помощи».



Акция по профилактике простатита общероссийская и проходит этим летом по всей стране при поддержке программы «Здоровая семья» фармацевтической компании МБНПК «Цитомед». В компании считают, что профилактика – лучшее лекарство от любых болезней, поэтому и поддержали инициативу с проведением флешмобов. Основная задача проекта – информирование россиян о возможностях профилактики простатита и простых правилах здорового образа жизни. Программа «Здоровая семья» призвана формировать навыки ответственного отношения к репродуктивному здоровью, нацелена на снижение уровня заболеваемости этим коварным недугом и повышение качества жизни мужчин любого возраста.

Признаки и симптомы простатита, различные методы его профилактики, бесплатную онлайн консультацию, а также фото и видео с прошедших мероприятий в Красноярске, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Самаре и множество другой полезной информации можно найти на официальном сайте акции www.prosta.info.


На правах рекламы

"