Posted 7 августа 2014,, 06:06

Published 7 августа 2014,, 06:06

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Современные технологии лабораторной диагностики

7 августа 2014, 06:06
Новые виды лабораторных исследований, внедряемые в Центре «Евромед» значительно расширяют возможности для дифференциальной диагностики, постановки правильного диагноза и эффективного лечения. Услугами лаборатории могут воспользоваться как отдельные пациенты, так и медицинские учреждения в любой день недели.

Сегодня на лабораторную диагностику приходится до 90% от всего объема исследований, которые проводятся в медицинских учреждениях. Она помогает поставить диагноз и контролирует эффективность и безопасность лекарственной терапии, так как только по данным лабораторных анализов можно получить информацию обо всех процессах, происходящих в организме. Но ее достоверность целиком зависит от оборудования и реактивов, используемых в лаборатории, квалифицированного персонала.


Клинико-диагностическая лаборатория МЦСМ «Евромед» укомплектована профессиональными специалистами и оснащена высокопроизводительной автоматизированной лабораторной аппаратурой с системой компьютерной обработки, контроля, регистрации анализов и выдачи результатов, а также вакуумным методом забора материала. Это определяет качество, достоверность и быстроту исполнения. Сегодня лаборатория Центра «Евромед» выполняет более 500 видов исследований от простых до самых сложных, и их ассортимент постоянно расширяется. Так, за короткий период времени было внедрено несколько новых видов исследований.


Например, диагностика вируса папилломы человека высокого канцерогенного риска «ВПЧ ВКР генотип-титр» позволяет не только выявлять, но и дифференцировать генотип вируса папилломы человека, а также определять его концентрацию. Вирусы папилломы человека (ВПЧ) являются причиной возникновения онкологических заболеваний у женщин, особенно молодого возраста.

Также стало возможным определение гена (RHD) резус-фактора плода неинвазивным методом с 10-й эмбриологической недели беременности у резус-отрицательных женщин. Если ген выявлен, делается вывод о резус-положительном плоде, если не выявлен, то о резус-отрицательном.

Практика показала, что своевременная диагностика резус-фактора плода с 10 недели беременности способствует принятию своевременных профилактических мер со стороны акушеров-гинекологов для предотвращения развития такого грозного осложнения беременности, как гемолитическая болезнь плода и новорожденных. Кроме этого стало доступным определение пола плода с 7 эмбриологической недели беременности (если ген выявлен, делается вывод о беременности мальчиком, если нет - девочкой). Данная тест-система имеет особое значение для семей, имеющих риск наследственных заболеваний, связанных с полом.


Для пациентов, принимающих антикоагулянты непрямого действия (фенилин, варфарин, синкумар и др.) внедрен экспресс-метод определения показателя МНО в течение одной минуты, используя для анализа всего одну каплю крови, полученную из пальца.


Своевременное определение рисков, связанных с ожирением, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и даже смертью стало реальным благодаря исследованию на концентрацию свободных жирных кислот (СЖК) в крови. Если нарушен процесс их усвоения в организме, то уровень СЖК в крови повышается, что говорит о метаболическом синдроме, инсулинорезистентности и ишемии.


Выбор лаборатории - важный вопрос для многих!



Клинико-диагностическая лаборатория Центра «Евромед» предоставляет возможность сдать все анализы в одном месте, в любой день недели, в уютной и доброжелательной обстановке, при необходимости здесь всегда могут выдать распечатку результатов повторно.

Подробности по телефонам:

8 (3812) 500-907 (пн. - пт. 8:00 - 21:00, суб. 8:00 - 20:00, вс 9:00 - 18:00);
8 (3812) 47-02-01 (пн - пт, 9:00-17:00);
8-913-964-85-60 (круглосуточно).

МЦСМ «Евромед» - один из крупнейших в России частных медицинских центров, оказывающий полный спектр услуг в рамках поликлинического комплекса, стационара и отделения восстановительной медицины. Сегодня «Евромед» активно внедряет методики «завтрашнего дня» в кардиологии, гинекологии, травматологии и других областях медицины, давая возможность своим пациентам пройти обследование и лечение на уникальном оборудовании у ведущих специалистов. Золотой стандарт «Евромеда» - каждое обследование и лечение в Центре должно быть максимально эффективным, комфортным и безболезненным. И при этом – разумные цены.

Медицинский центр «Евромед»:

ул. Старозагородная роща, 8;
ул. Съездовская, 29, к. 3;
тел.: 331-400 - единая справочная


ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы

"