Posted 7 июля 2021,, 12:22

Published 7 июля 2021,, 12:22

Modified 23 февраля 2022,, 16:19

Updated 23 февраля 2022,, 16:19

Владимир Путин сократил сроки омским свалкам

Владимир Путин сократил сроки омским свалкам

7 июля 2021, 12:22
Фото: Медиахолдинг1Mi
В среду, 7 июля, на сайте Кремля опубликован документ с поручениями Владимира Путина по итогам прямой линии. Несколько из них напрямую касаются Омской области.

Так под номером 6 распоряжение президента адресовано правительству РФ и Омской области.

«Правительству Российской Федерации совместно с Правительством Омской области принять меры, направленные на сокращение сроков реализации мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах города Омска, предусмотренных национальным проектом «Экология»», - значится в поручениях президента.

Ответственными за исполнение этих мероприятий назначены премьер-министр Михаил Мишустин и губернатор Омской области Александр Бурков. Доклад Путину должны представить в срок до 1 ноября 2021 года.

Далее Омский регион упоминается уже в 9 пункте поручений главы государства. Адресован он Росприроднадзору.

«Росприроднадзору обеспечить проведение: а) инвентаризации стационарных источников выбросов загрязняющих веществ, расположенных на объектах I категории, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в городе Омске и других городах – участниках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология»; б) проверки объектов накопленного вреда окружающей среде в городе Омске и представление предложений о мерах, необходимых для выполнения большей части мероприятий по ликвидации таких объектов до конца 2023 года», - указано в документе.

Ответственным Владимир Путин назначил главу ведомства Светлану Радионову.

Напомним, на прямой линии с президентом омичи сумели задать два вопроса. Первый из них прозвучал от ветерана труда Владимира Василькова, который посетовал на отмену доплат к пенсии за ветеранский статус, а второй – от жителей Омска, которые пожаловались на «жизнь в газовой камере» и на несанкционированные свалки.

Добавим, что ранее Город55 вспомнил и других, дозвонившихся до Путина омичей.

"