Posted 7 июля 2021,, 04:14

Published 7 июля 2021,, 04:14

Modified 23 февраля 2022,, 16:18

Updated 23 февраля 2022,, 16:18

«Процесс начинается». Общественники побывали на месте стройки храма в омском сквере

7 июля 2021, 04:14
Появились фотографии, сделанные возле стройплощадки будущего храма в сквере Молодоженов. Снимки опубликовала Омская экологическая организация «Зелёный дом».

Представители организации «Зеленый дом» побывали рядом с местом будущей стройки храма в сквере Молодоженов. Активисты сделали фотографии забора, огородившего территорию строительства. Также на фото запечатлен паспорт объекта, размещенный на заборе. «Церковь по ул. 22-го Апреля в Советском административном округе г. Омска», — сформулировано наименование объекта. В роли заказчика выступает «Приход храма Святых Петра и Февронии Муромских». Ответственный представитель заказчика — благочинный Покровского округа г. Омска, протоиерей Николай Бай. В качестве застройщика представлено ООО «Вятский терем». Завершение работ запланировано на декабрь 2021 года.

«Несмотря на отсутствие ответа из прокуратуры (видимо, просто затягивают), процесс строительства храма в сквере Молодоженов начинается», — написали омичи.

Ранее представители организации сообщали, что обратились в региональный Минстрой с просьбой провести проверку по факту строительства храма в сквере Молодоженов. В Минстрое сообщили, что результаты проверки направлены в областную прокуратуру.

О скандалах, связанных с предстоящей стройкой храма, можно почитать здесь.

"