Posted 7 июля 2020,, 12:10

Published 7 июля 2020,, 12:10

Modified 23 февраля 2022,, 14:49

Updated 23 февраля 2022,, 14:49

Комиссия не нашла ям на раздавленном танками асфальте в Омске

7 июля 2020, 12:10
Городские власти не планируют ремонтировать дороги, пострадавшие от военной техники на параде в честь Дня Победы. «Серьезных разрушений» не обнаружили.

В пресс-службе департамента городского хозяйства Городу55 сообщили результаты комиссионного осмотра дорог на Соборной площади и улице Певцова, где, по сообщениям омичей, во время парада танки разрушили асфальт.

«В результате осмотра аварийно-опасных участков дорожного полотна или серьезных разрушений верхнего слоя дорожного покрытия не выявлено», — сказали в департаменте.

По следам парада не будет даже «ямочного» ремонта. Его сделают, если появятся дальнейшие деформации. В департаменте не считают, что ущерб от танков больше, чем от обычного транспорта.

«Верхний слой дорожной одежды предназначен для интенсивной эксплуатации автотранспортными средствами, мы возьмем на особый контроль данные участки, в случае образования ям или иных деформаций будем выполнять аварийно-восстановительный ремонт», — прокомментировал начальник отдела дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства мэрии Асхат Сабитов.

Напомним, 24 июня в Омске прошел парад в честь 75-летия Победы, перенесенный с 9 мая. Омичи заметили, что на гусеницы танков не надели защитные «башмаки», в результате военная техника испортила асфальт. На Соборной площади появились борозды от танков, на улице Певцова местами образовались выбоины. После парада в департаменте сообщили, что судьбу ремонта решит комиссия специалистов.

"