Posted 7 июля 2014,, 11:17

Published 7 июля 2014,, 11:17

Modified 4 августа 2022,, 20:51

Updated 4 августа 2022,, 20:51

Хит наоборот: за видео Неймара на Youtube медсестра лишилась работы

7 июля 2014, 11:17
Работницу обвинили в безжалостности и глупости

Травмы случаются в любом виде спорта и делать на них имя – занятие неблагодарное. Вот, например, запись сделанная сотрудницей одной из бразильских больниц, стоила ей работы.


Дело в том, что во время матча сборных Бразилии и Колумбии на ЧМ по футболу, лидер и главная надежда первой из них, Оскар Неймар пострадал в столкновении с колумбийским игроком.



Футболист сборной Колумбии Хуан Суньига ударил Неймара в спину коленом, после чего бразильский нападающий от боли упал на поле. Он тут же был заменен и доставлен в больницу Сан Карлос, где врачи диагностировали у него перелом третьего поясничного позвонка.



Во время транспортировки одна из медсестер снимала все происходящее на камеру мобильного телефона. Спортсмен плакал от боли и закрывал лицо простыней, но сотрудницу больницы это нисколько не растрогало. Завершая съемку, женщина развернула камеру и засняла собственное лицо - она показала V-образный знак победы пальцами и послала воздушный поцелуй зрителям, после чего выложила видео в интернет.


Видео увидели сотни людей, включая специалистов Федерации футбола Бразилии. Увидели и возмутились. В результате руководству клиники пришлось давать неприятные объяснения из которых стало понятно, что сделавшая запись медсестра официально находится в отпуске, но вскоре будет уволена. Виновницу шума «попросили» убрать видео из сети, что она и сделала, но ролик уже успели размножить другие пользователи.



Что касается бразильского форварда, то срок его реабилитации займет около 8 недель, а это значит, что он не сможет далее участвовать в чемпионате. Однако сам футболист рассматривает вариант, что он все-таки выйдет на поле на обезболивающих уколах.

"