Posted 7 июня 2021,, 05:05

Published 7 июня 2021,, 05:05

Modified 23 февраля 2022,, 16:32

Updated 23 февраля 2022,, 16:32

Омское отделение «Единой России» подвело итоги общественных слушаний

7 июня 2021, 05:05
Развитие инфраструктуры станет основой предвыборной программы «Единой России» на выборах в Госдуму.

В общественном обсуждении вопросов по развитию приняли участие парламентарии разного уровня, представители региональных министерств и общественности.

По словам заместителя председателя Заксобрания, руководителя фракции «Единая Россия» Александра Артемова, главное — выработать конкретные предложения от региона, в частности, развитие социально значимых объектов, жилищных программ, комфортной городской среды и транспортной инфраструктуры.

«Выяснить, какие шаги, в том числе на законодательном уровне, необходимо предпринять для решения озвученных вопросов, является главной задачей сегодняшнего обсуждения, а также внести предложения для дальнейшего включения в предвыборную программу депутатов Госдумы», — отметил он.

Эксперты высказались о докладах детально, рассказав об имеющихся наработках в этих сферах, о том, какие инвестиционные проекты необходимы для развития инфраструктуры региона.

Вот некоторые предложения, представленные в рамках общественного обсуждения:

  • Строительство водоподъемного гидроузла на реке Иртыш
  • Программа индивидуального жилищного строительства с процентной ставкой от 6.1 %
  • Строительство автомобильной дороги «Северный обход города Омска»
  • Реконструкция транспортной развязки «Станция Входная» в Омском муниципальном районе Омской области
  • Достройка аэропортового комплекса «Омск-Федоровка» за чертой города Омска
  • Создание условий для предоставления транспортных услуг населению, организация транспортного обслуживания, в том числе обновление парка подвижного состава
  • Возможность предоставления субсидий бюджетным и автономным учреждениям при выполнении работ по благоустройству общественных территорий в связи с наличием недобросовестных подрядчиков
  • Пересмотр параметров и показателей, используемых при расчете размера субсидий для субъектов Российской Федерации, на территории которых расположены города-миллионники с низким значением индекса качества городской среды
  • Обеспечение предоставления субъектам Российской Федерации дополнительной субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий по благоустройству дворовых территорий
  • Модернизация систем водоснабжения в районах Омской области
  • Проведение «ускоренной догазификации» осуществление подключения к сетям газораспределения индивидуальных жилых домов. Также провести ускоренную газификацию районов Омской области, расширив региональную программу газификации на 20212025 годы.

Все предложения отправят в Центральный исполнительный комитет партии. Они будут включены в предвыборную программу кандидатов от «Единой России» на выборах в Госдуму этой осенью.

Отметим, об одном из предложений, озвученных омичами, ранее говорил губернатор Омской области Александр Бурков.

Речь шла о финансировании строительства аэропорта «Федоровка». Бурков отметил, что федеральные меры поддержки регионов помогут достроить аэропорт «Омск-Федоровка». Также он добавил, что инвесторы уже есть, сейчас остается найти федеральные средства на строительство взлетно-посадочной полосы и аэронавигационных систем.

"