Posted 7 мая 2019,, 02:27

Published 7 мая 2019,, 02:27

Modified 23 февраля 2022,, 12:42

Updated 23 февраля 2022,, 12:42

Омичи собственными силами обновили мемориал на бульваре Победы

7 мая 2019, 02:27
Омичи не стали дожидаться, когда специализированные службы приведут в порядок мемориал на бульваре Победы и накануне, 6 мая, купив краску на собственные средства, отправились обновлять облупившиеся стены постамента, сообщается в группе «Аварийный Омск» социальной сети «ВКонтакте».

Как написал инициатор работ Денис Поляков, на бульваре Победы «облупившаяся краска, трещины, мусор». Омич приложил фотографии с комментарием «время съемки 6 мая, а там конь не валялся. Стыдно».

Не дожидаясь реакции мэрии, несколько инициативных омичей приобрели краску и отправились самостоятельно обновлять мемориал. Что-то удалось освежить, но работа еще осталась.

В пресс-службе Администрации города Омска прокомментировали данную ситуацию:

«Данные фотографии сделаны в той части бульвара Победы, которая будет благоустраиваться в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в нынешнем году. Пока идет подготовка документов к торгам на определение подрядчика. Однако к 9 мая здесь будут проведены необходимые работы: подборка мусора, прометание и прочее, для того, чтобы омичи могли возложить цветы к монументу и принять участие в праздничных мероприятиях».

"