Posted 7 мая 2015,, 03:19

Published 7 мая 2015,, 03:19

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

В Кремле раскрыли планы Владимира Путина на День Победы

7 мая 2015, 03:19
Обширная программа.

Пресс-служба Кремля озвучила программу президента Российской Федерации Владимира Путина на праздничный день 9 Мая. Суббота для первого лица государства выдастся крайне насыщенной на различного рода мероприятия. В программе есть новшества, которые ранее российский лидер не совершал.

В числе таковых значится принятие Парада Победы на Красной площади, после чего он, вместе с главами других государств возложит цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Кроме того, по информации российских СМИ, Владимир Путин впервые на Параде объявит минуту молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, ранее Путин этого никогда не делал.

После того как цветы будут возложены, в Александровском саду состоится фотографирование глав стран, решивших посетить 9 мая Москву. Позднее состоится торжественный прием в Большом Кремлевском дворце, а подведет итог всех торжественных мероприятий большой концерт на Красной площади и праздничный салют.

Добавим, что ранее стало известно о намерении нескольких десятков стран принять приглашение РФ и посетить российскую столицу. 27 глав государств и правительств приняли приглашение Владимира Путина.


Фото: kremlin.ru

"