Posted 7 мая 2015,, 03:58

Published 7 мая 2015,, 03:58

Modified 4 августа 2022,, 20:45

Updated 4 августа 2022,, 20:45

Движение на проблемном перекрестке Омска изменят - кольцевая развязка

7 мая 2015, 03:58
Работы проведут в июне.

Мэрия Омска в ближайшее время начнет работу по изменению движения на одном из самых проблемных перекрестков, расположенных на выезде из города. Речь идет о пересечении улицы 22 Декабря и Исилькульского тракта, планируется, что теперь движение там станет круговым.

Новую схему организации дорожного движения на пересечении улицы 22 Декабря и Исилькульского тракта разработали специалисты департамента транспорта администрации города. Эта схема будет внедряться поэтапно.



При ее разработке рассматривались разные варианты, в том числе канализирования транспортных потоков и круговое движение. Оптимальной и наиболее понятной для водителей оказалась схема кругового движения.


Но из-за существующих проблем с финансированием схема организации дорожного движения на указанном участке будет выполняться в несколько этапов, пояснили в мэрии. А именно, на первом этапе в июне этого года будут выполнены работы по нанесению соответствующей горизонтальной дорожной разметки и установке дорожных знаков, информирующих водителей о круговом движении на пересечении улицы 22 Декабря и Исилькульского тракта.

Фото: иллюстрация

"