Posted 7 апреля 2020,, 07:50

Published 7 апреля 2020,, 07:50

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

Работу омской столовой остановили за нарушение режима самоизоляции

7 апреля 2020, 07:50
Судебные приставы Омской области приостановили деятельность столовой сроком на 30 суток. Суд вынес это решение 6 апреля. Заведение нарушило 6.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, сообщает пресс-служба ведомства.

31 марта во время рейда выявлено, что несмотря на угрозу распространения коронавируса, бизнесмен оказывает услуги общественного питания в столовой. Входные двери были открыты, а за обеденными столами сидели посетители. Сотрудники столовой на рабочих местах выполняли свои должностные обязанности. Тем самыми нарушался указ властей об объявлении в стране нерабочих дней в целях профилактики распространения коронавируса в России.

Предприниматель сообщил, что не знал об изменениях в законе, теперь намерен организовать дистанционное питание в столовой, так как она обеспечивает питанием предприятия, расположенные вблизи, а также водителей фур.

Суд приостановил работу столовок на 30 суток, оставив право реализовывать продукцию дистанционно. Добавим, что на протяжении всего установленного судом срока судебные приставы УФССП России по Омской области будут осуществлять проверку исполнения должником судебного решения.

"