Posted 7 апреля 2014,, 12:30

Published 7 апреля 2014,, 12:30

Modified 4 августа 2022,, 20:53

Updated 4 августа 2022,, 20:53

Обильные осадки, резкий ветер и гололед на омских дорогах

7 апреля 2014, 12:30
Ухудшение видимости и сужение проезжей части.

Сегодня, в связи с изменением погодных условий, обильным выпадением осадков и резко меняющимся направлением ветра значительно ухудшилась видимость дороги, произошло сужение проезжей части и образовались гололедные явления.
В таких условиях автомобиль необходимо сделать максимально заметным, для чего рекомендуется дополнительно совместно с ближним светом фар использовать противотуманные.

В городских условиях неблагоприятная погода может не позволить вовремя заметить пешехода, поэтому необходимо максимально ограничивать скорость движения, особенно при проезде пешеходных переходов и остановок общественного транспорта.

На загородных трассах предельная осторожность требуется при совершении самого опасного маневра – обгона попутно движущихся транспортных средств.
Дело в том, что за следующим впереди автомобилем образуется плотный снежный «шлейф», что значительно ухудшает видимость при совершении маневра.

Особо внимательными и осторожными водителям следует быть при движении в темное время суток. Ночная езда всегда опаснее из-за того, что мы не можем видеть далеко и заблаговременно предвидеть изменения ситуаций.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям в условиях недостаточной видимости выбирать безопасный скоростной режим, воздержаться от совершения необоснованных маневров и резкого торможения.


По материалам пресс-службы УГИБДД России по Омской области

"