Posted 7 февраля 2020,, 07:40

Published 7 февраля 2020,, 07:40

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

газ

В Омской области жителям Тары окончательно отключили газ

7 февраля 2020, 07:40
Фото: Медиахолдинг1Mi
газ
Сегодня утром в официальном паблике администрации Тарского городского поселения появилась информация, что жители могут не ждать подключения газа.

Ранее Город55 писал о ситуации с отключением газоснабжения в Тарском районе Омской области. 29 января жители остались без газа. По предварительной информации, это произошло из-за попадания воды в систему газоснабжения. В городе ввели режим ЧС.

Отключение произошло в 198 частных домах, где газ использовали для обогрева и приготовления пищи. На следующий день подача голубого топлива возобновилась в 31 многоквартирном доме на 1285 квартир. В них газ использовали для приготовления еды. Тарская межрайонная прокуратура обещала проконтролировать возвращение топлива.

В результате администрация Тарского городского поселения сообщила местным жителям, что в частных домах не будет возобновления подачи природного газа. Это связано с понижением устьевого давления газодобывающих скважин Тевризского газоконденсатного месторождения.

«Убедительная просьба обеспечить свое жилое помещение альтернативными источниками пищеприготовления, отопления и необходимым топливом, — заявили в администрации района. — На территории Тарского муниципального района имеется запас угля и дров».

Местные жители возмущены таким поворотом событий. Они планируют обращаться в региональную прокуратуру и писать письмо Владимиру Путину. В том случае, если обращение в прокуратуру Омской области не поможет, они будут готовить коллективную жалобу.

"