Posted 7 февраля 2020,, 09:44

Published 7 февраля 2020,, 09:44

Modified 23 февраля 2022,, 13:47

Updated 23 февраля 2022,, 13:47

Леонид Полежаев вспомнил умерших коллег и рассказал о сохраненных стандартах жизни

7 февраля 2020, 09:44
Бывший глава Омской области Леонид Полежаев на портале «Духовное наследие» поблагодарил всех, кто поздравил его с 80-летием и вспомнил своих умерших коллег. Он также заявил, что за время его работы Омская область сохраняла высокие социальные стандарты.

Полежаев поблагодарил от имени своей семьи и от себя лично всех омичей, которые поздравили его с юбилеем. В сообщении на сайте фонда Полежаев решил вспомнить тех, с кем работал в правительстве Омской области, «с которыми прошел и так называемые „лихие“, и просто тяжелые годы» перемен, происходивших в России.

«Все свои силы, опыт и знания мы отдавали во имя сохранения промышленного и аграрного потенциала области и преумножения культурных традиций. Несмотря на огромные трудности, особенно в годы перестройки, Омская область сохраняла высокие социальные стандарты, важные для самых незащищенных категорий граждан: пенсионеров и малоимущих омичей», — заявляет Полежаев.

Он также вспомнил и о тех своих коллегах, кого уже нет в живых: «Я склоняю голову перед памятью ушедших из жизни моих коллег, до конца преданных своему долгу. Эти немногие сделали очень многое для конкретных людей и для региона в целом», — говорится в сообщении бывшего губернатора.

Конкретных имен Полежаев не назвал, но за время его работы в облправительстве скончалось несколько членов его команды. Умер Михаил Руденок, который с 1994 года значился заместителем Полежаева, в 1996 году в Москве убили управделами администрации Омской области Александра Харламова, после автомобильной аварии скончался министр сельского хозяйства Владимир Раров. Также в начале 2000-х от болезней умерли министр промышленной политики, транспорта и связи Александр Луппов, министр культуры Александр Радул и министр государственно-правового развития Максим Дианов.

"