Posted 7 февраля 2018,, 14:47

Published 7 февраля 2018,, 14:47

Modified 23 февраля 2022,, 11:57

Updated 23 февраля 2022,, 11:57

Омск готовится к подтоплению

7 февраля 2018, 14:47
Работы ведутся по графику.

Вопросы о борьбе с весенними паводками рассмотрели на очередном совещании в администрации Советского округа. В мероприятие принимали участие руководители и представители управляющих компаний, ресурсоснабжающих и коммунальных организаций.

На собрании озвучили, что снег с территорий активно убирается и вывозится на полигоны. Первыми к уборке приступили управляющие компании ООО «УК «Сервис», ООО «Еврокомфорт» и ЗАО «УК «Левобережье», сообщает пресс-служба мэрии города Омска.

По словам специалистов, особое внимание уделяется своевременной очистке и обязательному вывозу снега с прилегающих территорий. Чтобы избежать возможного подтопления.

Все работы ведутся по согласованному графику. Главная задача – вывезти снег с главных магистралей, дорог с движением общественного транспорта, мест общего пользования. Сейчас убирают снег с межквартальных проездов, на днях, как намечено, приступят к вывозу снега с мест возможного подтопления.

Также проводится разъяснительная работа с жителями частного сектора. Так как, собственники домов обязаны вовремя убирать снег с прилегающих территорий, своевременно очищать ливневки и канавы. Для этого омичам выдаются талоны на вывоз снега.

Источник: ИА "Город55"

"