Posted 6 декабря 2021,, 13:55

Published 6 декабря 2021,, 13:55

Modified 23 февраля 2022,, 17:01

Updated 23 февраля 2022,, 17:01

Кубинские власти обеспечат защиту здоровья российских туристов

6 декабря 2021, 13:55
Власти Кубы уделяют первоочередное внимание защите здоровья населения и приезжающих туристов в условиях пандемии. Об этом заявил советник по вопросам туризма кубинского посольства в России Хуан Карлос Эскалона.

По словам дипломата, вопросы обеспечения безопасности здоровья граждан и туристов стоят выше экономических интересов страны, передает tass.ru. Эскалона заявил о высоком уровне вакцинации населения и о том, что сегодня Куба является одним из самых безопасных мест в мире для туристов с эпидемиологической точки зрения.

Он также рассказал, что сейчас все туристические объекты карибской страны открыты для российских туристов. Эскалона отметил, что Куба и РФ поддерживают дружеские отношения, выходящие за рамки межправительственных связей.

Отмечается, что внутренние ограничения для туристов власти Кубы отменили с 15 ноября. Гостям страны по-прежнему нужно иметь при себе сертификат о вакцинации или справку об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус, полученном за 72 часа до вылета из страны пребывания.

Как отметил Эскалона, «Аэрофлот» уже готов с декабря возобновить авиасообщение с Гаваной, туроператоры увеличивают частоту рейсов на Варадеро даже из других городов России. Он выразил надежду, что скоро будет объявлено об открытии рейсов в кубинские города Санта-Клара, Камагуэй и Ольгин.

"