Posted 6 декабря 2018,, 04:18

Published 6 декабря 2018,, 04:18

Modified 23 февраля 2022,, 12:29

Updated 23 февраля 2022,, 12:29

В омском правительстве наградили победителей конкурса «Вместе против коррупции»

6 декабря 2018, 04:18
Конкурс сочинений и интернет-конкурс творческих работ «Вместе против коррупции» организован управлением Губернатора Омской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Свои работы на суд жюри могли представить жители региона старше 15 лет. В итоге участники представили в сумме более 250 работ, сообщили в региональном правительстве. Цель конкурса – сформировать у омичей негативное отношение к коррупции.

На интернет-конкурс поступили мультимедийные работы, плакаты, рисунки, коллажи – всего свыше 200 работ. Еще 54 заявки были поданы на конкурс сочинений, где участников не ограничивали рамками никаких жанров.

Сегодня, 6 декабря, призеры и победители получили свои награды в стенах здания правительства Омской области. Благодарственные письма отличившимся участникам вручил заместитель председателя правительства региона Владимир Компанейщиков.

«Сегодня мы подводим итоги регионального конкурса сочинений антикоррупционной направленности и областного интернет-конкурса творческих работ «Вместе против коррупции». Эти конкурсы стали уже традиционными. Важно, чтобы в обществе вырабатывалась жесткая нетерпимость к коррупционным проявлениям», - подчеркнул чиновник.

От имени правительства региона Владимир Компанейщиков выразил благодарность участникам за их неравнодушие и активную гражданскую позицию.

Теперь лучшие работы будут использоваться в процессе антикоррупционного просвещения.

По завершении награждения участников конкурса провели с экскурсией по зданию правительства области.

"