Posted 6 ноября 2014,, 06:46

Published 6 ноября 2014,, 06:46

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Дом "на Лазо" - воплощение качества

6 ноября 2014, 06:46
Строительство нового жилого дома.

В Омске, в десяти минутах ходьбы от парка культуры и отдыха им. 30 лет ВЛКСМ ведется строительство нового жилого дома. О том, чем интересен этот объект, рассказывает директор компании-застройщика (ООО «Норматив-Инвест») Анатолий Кравченко.


На сегодняшний день выбор новостроек довольно велик, чем привлекателен ваш проект для омичей?


Само расположение дома подкупает – это исторический центр города, рядом остановки общественного транспорта, школы, детские сады, супермаркеты и прочая инфраструктура. Жизнь в этом микрорайоне будет полноценной и насыщенной. Наличие рядом парка отдыха делает возможными велосипедные и пешие прогулки, катание на роликах и лыжах. Также для любителей спорта неподалеку находятся спортивные комплексы: СКК им. Блинова, стадионы «Красная звезда», «Юность» и бассейн «Альбатрос».


Во-вторых, мы надежный застройщик с проверенной годами репутацией. Наша компания уже 20 лет успешно работает на строительном рынке Омска и Омской области. На нашем счету такие объекты, как театр куклы «Арлекин», родильный дом № 1, центральный офис Сбербанка на ул. Жукова. Кроме социальных объектов мы построили и ввели в эксплуатацию ряд жилых домов, квартиры в которых успешно сданы и заселены.


Какие преимущества получают покупатели ваших квартир?


При выборе квартир в новых домах будущие владельцы обращают внимание на такие моменты, как отделка, качество стеклопакетов, остекление балконов и прочее, и на наших объектах это все предусмотрено.


Мы изначально заботимся о комфорте проживания в наших домах, поэтому покупатели получают квартиры с уже оштукатуренными стенами и выровненными полами, в них будет установлена современная система отопления с итальянскими радиаторами с возможностью регулирования температуры, 5-камерные стеклопакеты класса А и застекленные балконы позволят комфортно себя чувствовать даже суровой зимой. И самое важное – в квартирах будут установлены все внутренние перегородки и электропроводка с выключателями и розетками по евростандарту. Согласитесь, это приятный бонус к будущим расходам на ремонт!


– А что вы скажете по поводу общедомовой территории? Насколько она будет комфортна для ваших жильцов?


Мы стараемся предусмотреть все: будет консьерж, система видеонаблюдения, решается вопрос с организацией колясочных комнат на каждом этаже для хранения колясок и велосипедов. Конечно же, предусмотрена парковочная зона и современная детская площадка.


– Наверное, ваши квартиры не всем по карману?

Несмотря на массу достоинств, выгодное местоположение и отличное качество, наши квартиры вполне доступны. Сегодня стоимость квадратного метра начинается от 41 тысячи рублей, в то время как в соседних жилых домах на вторичном рынке стоимость жилья варьируется от 55 до 70 тысяч рублей за «квадрат».


В связи с этим наши квартиры инвестиционно выгодны: приобретая их сейчас на ранней стадии строительства, покупатели получают отличную возможность выгодно вложить деньги и заработать на этом. При таких ценах годовой доход может составить от 40 % до 80 %.


Мы заботимся о безопасности подобных инвестиций – каждая сделка регистрируется в органах юстиции и проходит процедуру страхования (прим. ред.: продажа квартир осуществляется в соответствии с Федеральным законом об участии в долевом строительстве многоквартирных домов (№ 214-ФЗ).


К тому же, мы предлагаем различные варианты приобретения квартир: беспроцентную рассрочку*, обмен старой квартиры с доплатой, ипотечный кредит**. Вам нужно просто позвонить и задать интересующие вопросы нашим специалистам.


– Расскажите о сроках строительства дома «на Лазо»?


На сегодняшний день мы ведем активное строительство этого объекта. Колонны уже стоят на уровне 2-го этажа, перекрытия нулевой отметки залиты. Сдать дом мы планируем уже к концу 2015 года.


– Куда могут обращаться омичи по вопросам приобретения жилья?


Реализацией квартир занимается как наш отдел продаж, так и агентства-партнеры, создавая таким образом единое ценовое предложение.


«На Лазо» – 9-этажный каркасно-кирпичный дом с техническим этажом и коммерческими помещениями. Общее количество квартир – 80, из них 64 однокомнатных и 16 двухкомнатных.


По вопросам приобретения звоните по телефонам: 90-45-45, 62-26-45.
По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону: 500-518.



*Рассрочка предоставляется ООО «Норматив-Инвест».
**ЗАО «ВТБ24», ГЛ ЦБ РФ № 1623 от 15.10.2012.


С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании www.normatiw.ru

"