Posted 6 ноября 2013,, 10:02

Published 6 ноября 2013,, 10:02

Modified 4 августа 2022,, 20:55

Updated 4 августа 2022,, 20:55

Гарнир по-французски

6 ноября 2013, 10:02
Семейный адюльтер с хэппи-эндом

В Лицейском театре с невероятным успехом идет спектакль «Гарнир по-французски», поставленный по пьесе известного французского комедиографа Марка Камолетти.

В сюжете - бытовая ситуация. Несколько лет жизни супруги проводят в идиллии. Но в один прекрасный день оба осознают, что чувства утратили былую свежесть, и пора поискать новых ощущений. Все остается в тайне, пока однажды в доме не воцаряется полная неразбериха.

В одной квартире всего на один вечер вместе оказываются благочестивая жена Жаклин (Дарья Оклей) и ее любовник и друг семьи Роберт (Евгений Точилов), заботливый и внимательный муж Бернард (Иван Притуляк) и его любовница фотомодель Сюзанна (Наталья Коротаева).

Что делать мужу, который собирается провести незабываемый вечер с любовницей, а вместо этого встречает любовника своей жены? Что делать «любовнику жены», который случайно встречает любовницу своего друга? Эта путаница создаёт массу забавных ситуаций и основу самых неожиданных решений… для самих героев.

Клубок «невинной» лжи с каждой минутой растет как снежный ком и приобретает все более и более нелепые, даже гротескные черты. И уже непонятно, кто муж, кто жена, а кто любовник.

Драматург Марк Камолетти, которого называют учеником Бомарше, иронизирует над окружающим миром изысканно, и в этой изысканности ощущаешь его поэзию, которую постарались передать артисты вместе с режиссером-постановщиком Владиславом Пузырниковым.

"