Posted 6 октября 2019,, 08:21

Published 6 октября 2019,, 08:21

Modified 23 февраля 2022,, 13:48

Updated 23 февраля 2022,, 13:48

Как сделать спальню уютной

6 октября 2019, 08:21
Одним из самых важных мест в доме является комната, в которой мы спим. Она должна помогать нам расслабиться после рабочего дня, в ней должно быть комфортно просыпаться.

Все нюансы интерьера и обстановки должны быть максимально приятными для взора и одновременно с этим достаточно практичными. Рассмотрим несколько способов как сделать спальню уютной и функциональной.

Мебель

Популярные кровати для спальной комнаты имеют ортопедические матрасы, декоративные изголовья. Но самое важное по функциональности в таких кроватях - это ниши и ящики, в которые можно убрать огромное количество вещей.

Специальный механизм поднимает матрас и дает возможность использовать пространство для хранения вещей. Если в комнате стоит диван, а не кровать, то и внутри дивана зачастую есть специальные ящики. Тумбочке, комоды полочки, шкафы – всё это позволяет разместить в комнате одежду, личные вещи и различные мелочи.

Выбирайте для спальни мебель с деревом и тканями приятных расцветок, не слишком агрессивных. В этом помещении вам предстоит расслабляться и успокаиваться, поэтому мебель должна в этом помогать.

Спальные принадлежности

Уделите особое внимание тому, что вы используете во время сна. Качественный матрас и удобные подушки, комфортное одеяло - все это способствует крепкому и здоровому сну.

Постельное белье, которым заправлена кровать, должно быть приятным на ощупь. Кто-то любит шелк, кто-то покупает различные виды хлопка. Ассортимент постельного белья в Омске позволяет подобрать комплект разного размера, расцветки, материала и производителя.

Пижамы и ночные сорочки тоже рекомендуют подбирать спокойных оттенков и приятных материалов. На лето подойдут облегченные вещи, а зимой можно подобрать даже специальные гольфы или носки для сна.

Освещение

В спальне лучше всего использовать несколько источников света. На потолке - большая люстра, которая пригодится на время бодрствования. А ночники, бра и небольшие светильники помогут в вечернее время успокоить нервную систему, создать настроение для отдыха и даже добавить романтики.

Если вы не любите спать при дневном свете, используйте шторы или жалюзи. Они помогут затемнить комнату. Также можно использовать маску для сна.

Специалисты также рекомендуют не использовать в спальне яркие цвета, слишком много элементов декора и шумные материалы. Пусть обои будут спокойных оттенков, на полках не стоит слишком много сувениров, шкафы оборудованы доводчиками и пол покрыт мягким ковром.

На правах рекламы.

"