Posted 6 октября 2016,, 04:24

Published 6 октября 2016,, 04:24

Modified 3 августа 2022,, 23:44

Updated 3 августа 2022,, 23:44

По поручению Медведева все омские районы получат по 10 млн рублей

6 октября 2016, 04:24
Программа благоустройства регионов.

Накануне в России и Казахстане прошли два масштабных форума - российско-казахстанский бизнес-форум в Астане и инвестиционный форум в Сочи.

Бизнес-форум в Казахстане, с участием Президентов Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева, объединил на одной площадке руководителей приграничных регионов России и Казахстана и представителей ведущих компаний стран. Российский бизнес на форуме представляли порядка 400 предпринимателей. Основной бизнес-задачей стало увеличение товарооборота и создание совместных производств. В Омском регионе, к примеру, на сегодня действует более двух сотен совместных с Казахстаном развивающихся предприятий. Представителями Омской области на форуме достигнуто сотрудничество между регионом и АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017": Омск примет участие в международной выставке технических и технологических достижений, сообщают в пресс-службе Правительства Омской области.

Президент Путин на форуме поручил главам российских регионов выстроить транспортные коридоры в азиатские регионы, в том числе и Китай. Аналогичное поручение о развитии транспортно-логистического потенциала дал президент Назарбаев.

На Международном инвестиционном форуме в Сочи главам российских регионов была поставлена задача по улучшению как благосостояния населения, так облика города - благоустройство территорий, восстановление тротуаров, приведение в порядок дворов. На форуме Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева была озвучена программа благоустройства, согласно которой каждому району по данной статье расходов планируется выделить по десять миллионов рублей. Какую сумму на благоустройство получит город, не уточняется, известно лишь, что объем выделенных средств значительно превысит десять миллионов.

"