Posted 6 октября 2014,, 06:33

Published 6 октября 2014,, 06:33

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Студенты тратят большую часть денег на фаст-фуд и алкоголь

6 октября 2014, 06:33
При этом две трети учащихся вузов активно набирают вес.

Большинство студентов характеризуют свое питание, как нездоровое. Обычный рацион большинства – блюда из разряда «быстрое питание» (фаст-фуд), сладкая выпечка и алкоголь. В целом это приводит к активному набору массы тела на первых курсах.

Опрос проведен среди студентов британских образовательных учреждений. В исследовании приняло участие более 2500 человек. Данные опубликованы на сайте «The Daily Mail». Более половины опрошенных отметили существенную прибавку в весе за годы учебы в вузе. В среднем это составило от 6 до 30 килограммов.

В ответах самая часто упоминаемая причина набора массы тела звучала, как «нездоровое питание», складывающееся из алкогольных напитков, сладкой выпечки, полуфабрикатов и фаст-фуда. Больше половины опрошенных употребляли алкоголь более трех раз в неделю, три процента студентов заявили, что пьют каждую ночь.


Прибавка в весе происходила в основном из-за стресса, приема алкоголя и нездорового питания. Только треть студентов употребляла овощи или фрукты хотя бы раз в неделю. Расходы на питание снижались в течение курса от 160 долларов в неделю в первом семестре, до 75 долларов – в третьем. Те, кто потратил более 80 долларов в неделю на питание и алкоголь, объяснили свои траты следующим образом – более половины ответили, что хотели жить активной студенческой жизнью, а 23% считали, что такие траты вполне позволительны на студенческий кредит. При этом 23 процента потратили большую часть денег на алкоголь, 17 процентов – на еду на вынос, а 8 процентов – на покупку еды или напитков для друзей.

Существенное сокращение расходов у большинства молодых людей произошло, начиная с третьего курса. Основных причин две – недостаток денег (более 50 процентов) или прекращение активного общения в компаниях из-за лекций или новой работы (около 30 процентов).


Каковы показатели употребления алкоголя среди студентов Омска можно узнать, пройдя по ссылке.


Фото: иллюстрация

"