Posted 6 октября 2014,, 07:44

Published 6 октября 2014,, 07:44

Modified 4 августа 2022,, 20:49

Updated 4 августа 2022,, 20:49

Пожарный спас щенка, подарив ему поцелуй жизни

6 октября 2014, 07:44
Искусственное дыхание и массаж сердца.

Пожарный в течение 3 минут героически боролся за жизнь 2-месячного щенка йоркширского терьера. Был проведен весь цикл реанимационных действий – от искусственного дыхания до массажа сердца.

История произошла в испанском городе Сагунто (Sagunto), провинция Валенсия, сообщает EuroweeklyNews.com. Пожарный по имени Карлос Арана (Carlos Arana) после спасения щенка из горящего дома обнаружил, что животное не дышит. Не раздумывая, он оперативно начал проводить комплекс реанимационных действий.

Карлос Арана начал с массажа сердца, затем голову щенка поместили в кислородную маску, но вернуть к жизни терьера не удавалось. Тогда пожарный применил так называемый «поцелуй жизни» – искусственное дыхание рот в рот. Как раз этот момент и поймал оператор.


Карлос Арана спас щенка, после чего его поместили в ветеринарную клинику, где он, к сожалению, позднее скончался. Ветеринары объяснили это так: «Несмотря на невероятные усилия пожарных, в легкие собаки попало слишком много дыма».

Тем не менее поступок пожарного был весьма позитивно воспринят пользователями Интернета. Такое бескомпромиссное отношение к своей работе подобного достойно.

"