Posted 6 августа 2015,, 06:48

Published 6 августа 2015,, 06:48

Modified 14 декабря 2023,, 15:49

Updated 14 декабря 2023,, 15:49

Скандал в многоэтажке: громкие звуки и удары по голове мешают спать

6 августа 2015, 06:48
История, рассказанная в «Джоуль парке».

Как оказалось, недавно открывшийся в нашем городе развлекательно-познавательный музей «Джоуль парк» является не только площадкой для интересного отдыха, но он еще и примиряет людей.

Недавно в администрации «Джоуль парка» порталу Gorod55.ru рассказали историю про шумного соседа, который «достал» всех своими личными пристрастиями, а именно игрой на барабанах.

«Как будто удары по голове!», - выразился посетитель парка, он же сосед барабанщика. «Его бы сюда привести – смог бы оторваться на полную катушку. Бить по барабанам в девятиэтажке – это жесть. А здесь я и сам не прочь этим позаниматься», - рассуждал мужчина.

В истории есть и свой счастливый финал – во второй раз мужчина уже пришел не один, а с девушкой, которая и оказалась той самой шумной барабанщицей.

«Пришел посоветовать ему, где применить свои таланты, и оказалось что шумный сосед – симпатичная девушка. Так и познакомились. Логично, что первое свидание договорились провести у вас – в Джоуль парке. Кроме барабанов, нам понравился темный лабиринт. Обстановка располагает для легких шалостей».

Кроме множества музыкальных инструментов в «Джоуль парке» для любителей попробовать всё самому есть еще комната нарушенной гравитации, где к потолку прикреплены диваны и журнальные столики, а на полу горят лампочки. В зале оптических иллюзий можно отделить свою голову от туловища. А в зале интерактивных экспонатов попытаться перекричать звук взлетающего самолёта, почувствовать себя гонщиком Формулы-1 и многое другое.

Журналистам портала Gorod55.ru особенно понравилось блуждать в поисках выхода в одном из самых больших зеркальных лабиринтов Сибири, самостоятельно найти который получилось далеко не с первого раза.

Кроме познавательных развлечений, в парке работают кафе с напитками и различной выпечкой, а также магазин научных подарков. А самые любознательные дети и взрослые могут посетить интересные практикумы по физике или химии.


«Джоуль Парк»
г. Омск, ул. Карла Маркса, д. 18
Телефон: +7 (3812) 35-60-05, 35-60-06
Часы работы: с 10:00 до 20:00
www.park55.ru

"