Posted 6 августа 2014,, 05:11

Published 6 августа 2014,, 05:11

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Правительство России готовит ответный удар ЕС за "Добролет"

6 августа 2014, 05:11
Медведев сообщил о необходимости введения ограничительных мер в отношении ЕС.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания с министром транспорта Максимом Соколовым и заместителем генерального директора ОАО «Аэрофлот» Вадимом Зингманом сообщил о том, что необходимо продумать ответные ограничительные меры против иностранных государств, которые ввели санкции в отношении отечественных авиаперевозчиков. Информация о ходе совещания опубликована на официальном сайте правительства РФ.


«Тема, которую я хотел бы обсудить, касается последствий тех решений, которые принял ряд государств в отношении наших авиаперевозчиков. Нам нужно обсудить возможные ответные меры», – сказал премьер-министр.


Он также отметил, что введенные ограничительные меры не могут не отразиться на транспортировках и на поездках российских граждан.


Дмитрий Медведев, в частности, остановился на ситуации с российским лоукостером «Добролет», который попал под последнюю волну санкций в отношении России со стороны Европейского союза. Премьер, обращаясь к министру транспорта, сказал: «В том, что касается поездок, связанных с компанией, которая попала под соответствующие решения, – обеспечить также исполнение тех обязательств, которые были ранее взяты в отношении этих людей, то есть обеспечить те поездки, для которых они приобретали билеты, за счет других возможностей, за счет других компаний, в максимально возможных комфортных условиях и в те сроки, которые были запланированы».


Отметим, что первые разговоры о возможном ограничении транзитных перевозок для европейских авиакомпаний начались, как только ЕС ввел новые ограничительные санкции в отношении России. Подогрела разговоры с введением запретов уже российской стороной в отношении Евросоюза ситуация, которая произошла с отечественным лоукостером «Добролет», который из-за санкционных ограничений и штрафов был вынужден отменить рейсы по всем направлениям с 4 августа.

Фото: government.ru

"