Posted 6 августа 2014,, 08:39

Published 6 августа 2014,, 08:39

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Никита Михалков покажет как погибнет Россия

6 августа 2014, 08:39
Михалков снял фильм о том, «как погибала Россия»

Задуманный еще в 1980-х и начавший свое производство в 2012-ом фильм Никиты Михалкова «Солнечный удар» наконец реализован и готовится к прокату. Режиссер отмечает, что зрителей ждет большое количество сюрпризов.



Новинкой для зрителей станет не только подбор актеров – Михалков сделал ставку на новые лица – но и отсутствие в кадре самого режиссера: он появится в фильме только в виде собственного портрета. Главные роли сыграли неизвестные публике латышский артист Мартинс Калита и студентка московского театрального вуза Виктория Соловьева.



Сюжет «Солнечного удара» - это история любви двух людей, случайно встретившихся на Волге во времена Революции и Гражданской войны.


Но, по словам самого Михалкова, фильм не о любви, а о том, «как погибала Россия».



Кроме полнометражки, Михалков планирует расширенную телеверсию проекта из пяти серий, куда войдут несколько дополнительных сюжетных линий и даже героев.



Премьера во всех кинотеатрах страны картины, основанной на произведениях классика русской литературы Ивана Бунина, назначена на 9 октября. Эта дата означает, что ленту не смогут выдвинуть на американскую премию «Оскар», однако сам режиссер утверждает, что «уже давно наигрался в эти амбиции».

"