Posted 6 августа 2014,, 11:14

Published 6 августа 2014,, 11:14

Modified 4 августа 2022,, 20:50

Updated 4 августа 2022,, 20:50

Движение в центре Омска снова перекроют, парковки запретят

6 августа 2014, 11:14
Город готовится к очередному празднику.

В предстоящую субботу омичи будут праздновать День физкультурника. В связи с проведением мероприятий, приуроченных к этому празднику, в городе изменится схема движения транспорта.

Как отметили в пресс-службе администрации Омска, 9 августа, из-за проведения спортивного праздника, временно - с 11:00 до 15:00 - будет изменена схема движения транспорта на трех участках дорожно-транспортной сети Омска - Иртышской набережной, улицах Циолковского и Федора Крылова.

В целях организованного проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня физкультурника, в соответствии с «Планом прекращения движения транспорта», подписанным мэром Омска Вячеславом Двораковским, в указанное время будет перекрыто движение всех видов транспорта на Иртышской набережной на участке от Ленинградской площади до улицы Рождественского, на улице Циолковского на участке от проспекта Карла Маркса до Иртышской набережной, а также на улице Федора Крылова на пересечении с Иртышской набережной.

Кроме того мэрия запретит парковку всех видов транспорта по маршруту проведения мероприятий.

Департаментом общественной безопасности администрации Омска совместно с УМВД РФ по городу Омску будут приняты необходимые меры по обеспечению безопасности участников праздничных мероприятий и регулированию движения транспорта в период проведения мероприятий.

"