Posted 6 июля 2019,, 08:38

Published 6 июля 2019,, 08:38

Modified 23 февраля 2022,, 12:45

Updated 23 февраля 2022,, 12:45

В Омске агрессивные совы начали кидаться на людей, собак и кошек

6 июля 2019, 08:38
Житель многоквартирного дома в Омске в паблике «ОмскВК» пожаловался на агрессивных птиц, которые поселились у подъезда и в вечернее время атакуют людей, собак и кошек.

Совы прилетают к подъезду и садятся на близлежащие деревья поздно вечером, когда жители домов выводят на прогулку своих животных. По словам анонимного пользователя, хищные птицы нападают на собак и запугивают жителей района.

«Достали совы. Нам сначала было смешно, сейчас уже не до смеха. Возле дома поселились три совы, достаточно большие. В первую нашу встречу сова напала на собаку, сейчас встречаемся с ними каждую ночь, поздно гуляем с собакой, постоянно нападают на нее», — рассказал местный житель в паблике.

От соседей автор записи узнал, что с агрессией сов встречаются не только собаки, но и местные кошки. Жители опасаются, болеют ли эти птицы бешенством, и спрашивают, куда можно обратиться, чтобы опасных сов отловили.

Омичи предложили автору записи несколько вариантов: либо завести собаку покрупнее, либо брать с собой на прогулку несколько мышей, чтобы отвлекать сов от их домашних питомцев. Нашлись те, кто не раз сталкивался с такими соседями: «Потерпите, скоро улетят», — пишет девушка в комментариях под записью.

"