Posted 6 июля 2017,, 12:04

Published 6 июля 2017,, 12:04

Modified 3 августа 2022,, 23:34

Updated 3 августа 2022,, 23:34

Амурских тигров в Омском регионе стало больше

6 июля 2017, 12:04
Полосатое пополнение.

В Большереченском зоопарке окотилась тигрица Аза, которая принесла троих детенышей. Биологический отец новорожденных тигрят – амурский тигр Граф. Радостной новостью в группе «Большереченский зоопарк» в ВК поделилась Наталья Болотова.

По словам заведующей информационно-методического отдела зоопарка, пока тигрица не спешит показывать своих новорожденных публике, прячет их, однако работники зоопарка все-таки улучили минутку и сфотографировали полосатое потомство 7-летней красавицы.


Тигрица Аза уже во второй раз стала мамой, правда в прошлом году она отказалась от своих детенышей, в этот раз сотрудники зоопарка надеются, что все будет хорошо, а тигрята вырастут здоровенькими и веселыми.


Для этих животных Большереченский зоопарк ежегодно устраивает именной день – День тигра. Как рассказала Наталья Анатольевна, в этот день устраиваются игры, викторины, различные конкурсы на территории зоопарка. «В этом году, возможно, День тигра мы объединим с Днем рождения самого зоопарка, который отмечаем в августе», - сказала Н. Болотова.


Верхнее фото: zoomiami.org
Фото в тексте: bolzoo.ru


Источник: ИА "Город55"

"