Posted 6 июля 2015,, 07:34

Published 6 июля 2015,, 07:34

Modified 14 декабря 2023,, 15:50

Updated 14 декабря 2023,, 15:50

Макаревич убит – некролог появился в сети Интернет

6 июля 2015, 07:34
Представители певца поспешили опровергнуть сообщение.

Сегодня в сети появилось ошеломившее многих сообщение о гибели известного российского шоумена Андрея Макаревича, имя которого последний год чаще мелькает в новостях, связанных с политикой, чем печатается на афишах концертных выступлений.

Как гласил некролог, размещенный на сайте Грушинского фестиваля grushinka.ru, Макаревич был «убит в собственном подъезде».



В настоящее время сайт grushinka.ru недоступен. Как гласит надпись «аккаунт отключен администратором сервера». Но скрин с некрологом успел мгновенно размножиться в сети.



Сообщение о гибели певца и композитора уже опровергнуто несколькими источниками в то числе и самим «убитым». Макаревич посоветовал всем не копаться как мухи в навозе.

Представители Грушинского фестиваля заявили, что их сайт стал жертвой атаки со стороны неизвестных хакеров, и добавили, что «даже сайт ЦРУ взламывают», чего же тогда кивать на какой-то фестиваль.

С Андреем Макаревичем это не первый подобный «громкий» слух за последний год. До этого сообщалось, что о его голову на Украине разбивали гитару, и что шоумен просил политического убежища в Канаде.



После публикации некролога Андрей Макаревич автоматически попал в список самых известных живых «мертвецов» нашей страны, первое место в котором занимает Михаил Горбачев. Его сетевые хулиганы «хоронят» уже на протяжении нескольких лет.



Не так давно появилась информация о гибели самой известной в России порноактрисы Саши Грей – ее злодеи «убили» на Донбассе во время боевой спецоперации. Саша Грей «мобилизовалась» в ряды ополчения в качестве медсестры.



Так что умереть, но при этом остаться живым целым и невредимым, у нас не самый негативный слух. Есть даже такая пословица про «долго жить будешь».

"