Posted 6 июня 2020,, 04:33

Published 6 июня 2020,, 04:33

Modified 23 февраля 2022,, 14:06

Updated 23 февраля 2022,, 14:06

В Омске поймали серийного похитителя велосипедов

В Омске поймали серийного похитителя велосипедов

6 июня 2020, 04:33
Фото: Медиахолдинг1Mi
Злоумышленника подозревают не только в краже велосипедов, но и в хищениях из квартир и гаражей, сообщает УМВД России по Омской области.

В отделе полиции № 4 возбуждены два уголовных дела в отношении ранее судимого омича. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что он причастен к хищению велосипедов.

В полицию обратилась 28-летняя жительница Ленинского округа, которая рассказала о пропаже велосипеда стоимостью 16 тыс рублей. Свое имущество она обычно оставляла в подъезде дома на улице 11-я Чередовая.

С аналогичным заявлением обратился в полицию 38-летний житель этого же микрорайона. Его дочь оставила без присмотра велосипед возле дома, а когда вернулась, он пропал. Сумма ущерба составила три тыс рублей.

Во время оперативных мероприятия сотрудники уголовного розыска выяснили, что пропавший транспорт находится во дворе одного из частных домов Ленинского округа. Во время осмотра места хранения полицейские изъяли велосипеды, а затем вернули владельцам.

Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленник хранил велосипеды у своего родственника, который жил в частном секторе. Сам он искал покупателей. Отметим, что задержанного подозревают в совершении других имущественных преступлений. Так, он причастен к серии краж из квартир и гаражей. Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

"