Posted 6 июня 2017,, 10:24

Published 6 июня 2017,, 10:24

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Подросток, спасший девочек, получил в подарок часы и диплом

6 июня 2017, 10:24
Награды за отважный поступок.

В администрации Ленинского округа накануне состоялось торжественного награждение 16-летнего Александра Ергина, который спас двух девочек, упавших с парапета в Иртыш.

Напомним, прогулка молодой семьи 31 мая по набережной едва не закончилась трагически: в воду упали две дочки – девочки 5 и 7 лет. Сразу вслед за ним прыгнул в холодную воду Иртыша их отец. Однако, вытащить детей из воды ему одному не удавалось. На помощь пришел молодой, самоотверженный и мужественный 16-летний подросток, проезжавший в это время мимо на машине. Александр Ергин, на раздумывая, прыгнул в воду, где ухватив одну из девчонок, удерживал ее на плаву до тех пор, пока ему не скинули автомобильный трос, которым он обвязал девочку и поднял наверх. Далее он еще раз прыгнул в Иртыш, чтобы спасти второго ребенка и их отца.

Именно за такой героический поступок в администрации Александру вручили заслуженные награды: диплом общественного признания, энциклопедию «Омск в лицах» и наручные часы.

По словам Алексея Потапова, и.о. главы округа, поступок Александра еще раз доказал, что в Омске есть смелые и неравнодушные люди и пожелал герою исполнения желаний, чтобы его имя в дальнейшем появилось на страницах энциклопедии о самых достойных людях города.




Фото: скрин с видео

Источник: ИА "Город55"

"