Posted 6 мая 2020,, 05:26

Published 6 мая 2020,, 05:26

Modified 23 февраля 2022,, 14:28

Updated 23 февраля 2022,, 14:28

Сотрудники ГИБДД в центре Омска проверят документы и раздадут Георгиевские ленты

6 мая 2020, 05:26
В омских магазинах можно получить символы Победы – Георгиевские ленточки. Также волонтеры будут их раздавать в аптеках и на автовокзалах. К акции омичи могут присоединиться и в социальных сетях, рассказали организаторы.

В преддверии Дня Победы подобная акция в регионах проходит ежегодно. Черно-оранжевые ленточки стали символом Победы в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам.

В этом году из-за пандемии ленточки раздают в местах, доступных для посещения гражданами – в гипермаркетах, аптеках, на автозаправках. Желающие получить ленточку могут обратиться к кассиру во время расчета за покупку.

«Каждый омич может получить эту ленту совершенно бесплатно, посетив и сделав какие-то покупки или просто попросив георгиевскую ленточку к 9 Мая», - рассказывает волонтер Анастасия Ерахтина.

Сегодня, 6 апреля, к акции присоединятся и сотрудники Госавтоинспекции Омской области, которые во время проверки документов будут выдавать Георгиевские ленточки на Театральной площади, Ленинградской площади и в Нефтяниках.

"