Posted 6 мая 2016,, 11:12

Published 6 мая 2016,, 11:12

Modified 14 декабря 2023,, 15:48

Updated 14 декабря 2023,, 15:48

Репертуар TheatreHD май – июнь 2016

6 мая 2016, 11:12
Репертуар TheatreHD май – июнь 2016

Смотрите в мае:
10.05. – балет «TheatreHD: Дон Кихот», 6+
17.05. – спектакль «TheatreHD: Опасные связи», 16+
21.05. – опера «TheatreHD: Мадам Баттерфляй», 16+
24.05. – спектакль «TheatreHD: Shakespeare Live!», 12+

Смотрите в июне:
07.06. – «TheatreHD: Роберто Деверё», 16+
14.06. – «TheatreHD: Аудиенция», 6+
21.06. – «TheatreHD: Частные жизни», 16+
28.06. – «TheatreHD: Кориолан», 16+

Спектакли демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Билеты уже в продаже.


TheatreHD: Дон Кихот. 10.05.2016, 19:00

«Дон Кихот» Людвига Минкуса – шедевр балетного классического наследия, созданный в XIX веке на сцене Большого театра Мариусом Петипа. «Дон Кихот» может считаться образцом московского стиля с его виртуозностью, бравурой, характерным танцем и яркими актерскими ролями. Спектакль-долгожитель, переживший всевозможные постановки, сохраняется в старинной классической основе в редакции Алексея Фадеечева.
В 240 сезоне «Дон Кихот» возвращается на Историческую сцену Большого театра в новых декорациях и костюмах, выполненных по эскизам выдающегося сценографа Валерия Левенталя.

TheatreHD: Опасные связи. 17.05.2016, 19:30

Вслед за «Кориоланом» лондонский театр «Донмар» представляет вниманию зрителей новую долгожданную постановку – спектакль «Опасные связи».

В 1782 году знаменитый роман Шодерло де Лакло о сексе, интригах и предательстве в дореволюционной Франции вызвал настоящий фурор во всем мире. Двести лет спустя пьеса Кристофера Хэмптона по мотивам романа вызывала схожий резонанс в театральной сфере, отхватив главные британские театральные премии имени Лоуренса Оливье и газеты Evening Standard, в категории «Лучшая пьеса». Возобновленная постановка Джози Рурк отмечает тридцатилетие пьесы.
Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон – записные интриганы; за каждым тянется шлейф сломанных судеб. Новая намеченная жертва – юная прекрасная наследница Сесиль Воланж; Вальмон соглашается соблазнить ее на пари с маркизой, хотя самого его куда больше привлекает прекрасная мадам де Турвель, славящаяся своей безупречной репутацией в свете. Пока эти аристократы ведут безжалостные игры чужими сердцами, их собственные оказываются далеко не так неуязвимы, как им бы того хотелось.

TheatreHD: Мадам Баттерфляй. 21.05.2016, 15:00

Кристине Ополайс впервые продемонстрирует свое захватывающее исполнение роли Мадам Баттерфляй в прямой трансляции на киноэкранах, хотя она давно и с большим успехом выступает в постановке Энтони Мингеллы 2006 года, высоко оцененной критиками. Роберто Аланья споет лейтенанта Пинкертона, разрушившего мечты Баттерфляй о любви. Карел Марк Чичон дебютирует за дирижерским пультом.

TheatreHD: Shakespeare Live!. 24.05.2016, 19:30

Звездный состав: Джуди Денч, сэр Иэн Маккелен, Джозеф Файнс, Дэвид Теннант и многие другие популярные актеры, в уникальном двухчасовом театральном представлении Королевской шекспировской компании (RSC). Единственный в своем роде концерт-посвящение приурочен к 400-летней годовщине со дня смерти величайшего поэта и драматурга.
В постановке представлены отрывки из шекспировских пьес, бесспорно оказавших влияние на развитие музыки, танца, оперы, музыкального театра и комедии.
По словам художественного руководителя RSC Грегори Дорана, лучшие актеры современности исполняют лучшие театральные сцены всех времен. Ведущий – Дэвид Теннант. В шоу также принимают участие труппы Королевского балета, Английской национальной оперы, The Orchestra of the Swan и Бирмингемский королевский балет.

TheatreHD: Роберто Деверё. 07.06.2016, 19:30

Заключительная опера из «Тюдоровской трилогии» Доницетти посвящена стареющей королеве Елизавете I, которой приходится подписать смертный приговор своему возлюбленному. Над спектаклем работает Дэвид МакВикар, уже поставивший предыдущие части трилогии – «Анну Болейн» и «Марию Стюарт». Блистающая в белькантовом репертуаре Сондра Радвановски исполнит роль королевы Елизаветы. В течение сезона Радвановски споет также заглавные партии в «Анне Болейн» и «Марии Стюарт» – прежде партии всех трех королев на одной сцене исполняла лишь Беверли Силлз в Городской опере Нью-Йорка в 1970-е годы, с тех пор в Нью-Йорке так никто не делал. В «Роберто Деверё» выступят также Мэтью Поленцани (Роберто Деверё), Элина Гаранча (герцогиня Ноттингемская Сара, тайная соперница королевы) и Мариуш Квечень (герцог Ноттингемский). Маурицио Бенини продирижирует первой в истории Мет постановкой этой оперы.

TheatreHD: Аудиенция. 14.06.2016, 19:30

На экраны возвращается легендарный спектакль «Аудиенция» с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. За исполнение «королевской» роли актриса была награждена премией «Оскар» в 2007 году. Автор пьесы «Аудиенция» – Питер Морган, сценарист фильма «Королева». Режиссером театральной постановки является Стивен Долдри («Билли Эллиот», «Чтец»).
На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона.
Первую аудиенцию королева провела, будучи совсем молодой. Эти частные встречи очерчивают вторую Елизаветинскую эпоху. Политические деятели приходят и уходят, а королева остается – в ожидании следующего премьер-министра.

TheatreHD: Частные жизни. 21.06.2016, 19:30

Элиот и Аманда – красивые, богатые, безрассудные… и уже пять лет как разведенные. Однажды они сталкиваются в гостинице на Ривьере – им случайно достаются соседние номера. И Элиот, и Аманда приехали туда на медовый месяц со своими новыми супругами. Внезапная встреча в столь романтических обстоятельствах неожиданно пробуждает былые чувства – забыв о старых разногласиях и новых семейных обязательствах, пара вновь бросается в пучину любви и страсти, очертя голову.
Темпераментная постановка блестящей и утонченной пьесы Ноэла Кауарда, в которой демонстрируется не только фирменный юмор драматурга, но и его тонкое понимание человеческой натуры, лишний раз напоминает о том, что работы знаменитого англичанина по-прежнему могут удивлять и восхищать.

TheatreHD: Кориолан. 28.06.2016, 19:30

Когда Тулл Авфидий, полководец вольсков, решает напасть на Рим, город призывает на помощь своего героя и защитника – Кая Марция. Чтобы расстроить вражеские планы, Кай Марций отправляется в военный поход. В битве с неприятелем он одерживает победу и получает прозвище Кориолан по названию завоеванного им города. Однако после сражения Кориолан обнаруживает, что у него все еще остались недоброжелатели – и на этот раз в Риме.
• Джози Рурк – третий художественный руководитель театра «Донмар» (с 2012 года). Также является режиссером многих театральных постановок, в числе которых спектакль 2011 года «Много шума из ничего» по пьесе Уильяма Шекспира с Дэвидом Теннантом и Кэтрин Тейт в главных ролях.
• Том Хиддлстон известен зрителю по фильмам «Тор» (Thor, 2011), «Мстители» (The Avengers, 2012), «Полночь в Париже» (Midnight in Paris, 2011), «Боевой конь» (War Horse, 2011) и телесериалу ВВС «Пустая корона» (The Hollow Crown, 2012). В театре «Донмар» играл в двух спектаклях: в 2007 году – в «Отелло» по пьесе Уильяма Шекспира, в 2008-м – в «Иванове» по пьесе Антона Чехова.
• Марк Гэтисс принимал участие в телесериалах ВВС «Шерлок» (Sherlock, 2010) и «Доктор кто» (Doctor Who, 2005) в качестве актера и сценариста.

Постановка театра «Донмар» (Donmar Warehouse)



Подробности по телефону 90-44-44 и на slavakino.ru.


На правах рекламы

"