Posted 6 мая 2014,, 03:32

Published 6 мая 2014,, 03:32

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Водитель иномарки сбил женщину с ребенком на руках в центре Омска

6 мая 2014, 03:32
Мальчик доставлен в больницу.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетнего поступило в дежурную часть ГИБДД сегодня около 08:10. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, вызвана бригада скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, водитель автомобиля «Сузуки» допустил наезд на женщину, переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. На руках у женщины находился маленький ребенок, который впоследствии упал на проезжую часть.

Происшествие произошло в районе дома № 4 по ул. Циолковского. Водитель двигался со стороны ул. Иртышская Набережная, в направлении пр. К.Маркса. За рулем «Сузуки» находился мужчина 1963 г.р. без признаков алкогольного опьянения.

В результате ДТП 3-летний мальчик доставлен в медицинское учреждение.
Обстоятельства и причины совершения ДТП будут окончательно установлены в ходе проверки.

Госавтоинспекция УМВД России по Омской области рекомендует всем водителям строго соблюдать правила дорожного движения, в особенности скоростной режим и правила маневрирования. Необходимо помнить, что нужно выбирать такую скорость движения, чтобы при возникновении опасности можно было принять меры, вплоть до остановки транспортного средства.


По материалам пресс-службы УГИБДД России по Омской области

"