Posted 6 мая 2014,, 19:07

Published 6 мая 2014,, 19:07

Modified 4 августа 2022,, 20:52

Updated 4 августа 2022,, 20:52

Российская армия – нет границ, есть победа

6 мая 2014, 19:07
Новый патриотический ролик.

«Увидеть в каждой тени своего врага, потому что без врага нет боя, а без боя нет победы». Пользователи Сети уже оценили новую трактовку – видео собрало около 500 тысяч просмотров за первые 2 дня. Призыв перестает быть чем-то неопределенным – это вызов каждого, это победа каждого. Изменение образа жизни. Не важно, что было «до», важно, что «теперь».

Слова из ролика: «Это первый день твоей новой жизни. То, что было вчера, не имеет значения. То, кем ты был прежде, уже никого не волнует. Теперь важно то, кем ты будешь сегодня». Как сообщают СМИ, заказчиком выступило министерство обороны РФ. Ролик размещен пользователем под ником «mrdmitry187».

Украинские новостные порталы отнеслись к словам в ролике с определенной долей настороженности. Особенно они подчеркнули фразы про «границы» и про «врага». Хотя, как утверждают авторы видео, заказ был выполнен еще в середине прошлого года. И конечно никаких политических параллелей сценаристы не проводили.

Все слова касаются отдельно взятого призывника. Военная служба – это подвиг молодого бойца, который меняет себя, достигая, таким образом, победу, прежде всего, над собой: «…Но на самом деле главный враг – это ты. Вчерашний ты»

Уже последовала первая реакция со стороны официального лица. Ролик понравился вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину. Он написал на своей странице в Twitter: «Теперь вот такие ролики должны идти по нашему ТВ http://youtu.be/1idTSSc_7Ts Теперь только такие»



"