Posted 6 апреля 2020,, 14:15

Published 6 апреля 2020,, 14:15

Modified 23 февраля 2022,, 13:51

Updated 23 февраля 2022,, 13:51

«Единая Россия» и правительство ускорят процесс выплаты семейных пособий

6 апреля 2020, 14:15
Члены «Единой России» в связке с членами правительства РФ совершенствуют правовой механизм для ежемесячных выплат семьям с детьми от трех до семи лет, в которых средний доход на человека ниже прожиточного минимума.

Недавно состоялось онлайн-заседание с министром труда и социальной политики Российской Федерации Антоном Котяковым. В нем участвовали все субъекты РФ. На заседании секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что фракции его партии в региональных Законодательных собраниях трудятся над ускорением законотворческой работы. Все выплаты должны доходить до россиян в срок и в полном объеме, информирует Kursdela.biz.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе обращения к жителям страны озвучил ряд дополнительных мер для улучшения социальной защиты семей с несовершеннолетними. Глава государства потребовал выплатить пособия на детей от трех до семи лет с июня 2020 года, то есть на месяц раньше.

По словам Андрея Турчака, Кабинет министров России составил постановления, которые требуются для проведения соответствующих выплат. Дальнейшая работа в этом направлении ложится на плечи региональных чиновников. Заксобрания субъектов РФ должны не позднее девятого апреля текущего года внести изменения в региональные законы.

Секретарь Генерального совета «Единой России» потребовал от фракций партии в Законодательных собраниях регионов работать быстрее. В каждом субъекте Российской Федерации семьи с детьми должны получать вовремя и в полном объеме все причитающиеся им выплаты. Здесь имеются в виду пособия, упомянутые в речи Владимира Путина. Реализация проекта даст возможность поддержать материально миллионы отечественных семей с детьми, резюмировал Турчак.

Еще в федеральном правительстве поддержали инициативу «Единой России» об установлении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за эпидемии коронавируса COVID-19. Управляющие организации и организации, занимающиеся вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО), лишатся права начислять пеню по причине несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг и услуг по обращению с ТКО. Компании не должны отказывать или приостанавливать оказание услуг гражданам из-за неполной оплаты. Речь идет о договорах на газ, электричество, отопление, воду и канализацию. Также члены федерального правительства могут приостановить начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов за капремонт и плату за жилье. Все эти нормы будут установлены до первого января будущего года, сообщается на сайте «Единой России».

«Омские семьи с детьми в возрасте от трех до семи лет, начиная с 1 июня текущего года, будут получать ежемесячные выплаты на каждого ребенка. Размер такого пособия на территории Омской области составит 5218 рублей– это половина установленного в регионе прожиточного минимума на ребенка. По оценке профильного ведомства, на выплаты смогут рассчитывать порядка 50 тысяч семей. Однако, нужно заметить, что право на новую выплату смогут оформить только те семьи, доход которых не превышает величину прожиточного минимума на каждого члена семьи.

Омское региональное отделение партии на базе общественной приемной готова оказать консультативную поддержку семьям по оформлению пособия», - прокомментировал Александр Артемов, заместитель председателя ЗС Омской области (фракция «Единая Россия»).

"