Posted 6 марта 2021,, 07:18

Published 6 марта 2021,, 07:18

Modified 23 февраля 2022,, 15:24

Updated 23 февраля 2022,, 15:24

Жесткие меры воспитания лишили омича прав на избитых детей

6 марта 2021, 07:18
Жителя Омска лишили родительских прав за жестокое воспитание детей, которое попало на видео. Резонансная история спровоцировала уголовное дело, но пока решение вынесли только по гражданскому процессу, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Речь идет о мужчине, который сильно бросил об пол двоих детей. Один из них оказался чужим для мужчины ребенком, но всего же у омича было двое своих детей. Суд установил, что мужчина систематически наказывал детей жесткими методами, в том числе бил, тем самым нанося им физические и нравственные страдания.

Прокуратура потребовала лишить омича прав на собственных детей в возрасте 6 лет и 1 года. Центральный районный суд пошел прокурору навстречу и лишил 41-летнего мужчину родительских прав. Отмечается, что судебный акт еще не вступил в силу, и стороны могут его обжаловать.

Шокирующая видеозапись появилась в омских пабликах в конце января. На кадрах, снятых на телефон, видно, как мужчина берет за голову мальчика и жестоко бросает об пол, а затем то же самое делает с младшей девочкой. Приверженца жестоких мер воспитания задержали через несколько часов после публикации, в отношении него заведено уголовное дело по статье «Истязания несовершеннолетних», мужчину задержали на два месяца.

"