Posted 6 февраля 2021,, 15:55

Published 6 февраля 2021,, 15:55

Modified 23 февраля 2022,, 15:50

Updated 23 февраля 2022,, 15:50

Какие канализационные трубы самые надежные

6 февраля 2021, 15:55
Еще несколько лет назад не возникал вопрос о выборе труб при оборудовании канализации. В большинстве своем в производстве находились трубы из чугуна и стали.

В настоящее время выбор канализационных труб достаточно велик. Разнообразие зачастую вводит в замешательство, поскольку этот выбор должен совмещать в себе как цену, так и качество материала, из которого изготавливаются трубы.

В основном трубы для оборудования канализации делятся по виду материала:

-металлические,

-полимерные,

-бетонные.

Металлические трубы

К металлическим трубам следует отнести стальные и чугунные изделия. Технологии не стоят на месте, поэтому производители берут на вооружение самые последние разработки в этой области для того, чтобы сделать продукцию наиболее привлекательной для продажи. Официальный партнер Пам Глобал предлагает одну из самых популярных канализаций SML, трубы для которой делают с помощью метода центробежного литья. Этот метод делает трубы очень прочными.

Преимущества и недостатки чугунных труб

Такие трубы стойки к коррозии. Они стойки к скачкам температур, их можно использовать в агрессивной среде. То есть чугунные трубы походят как для промзданий, так и для жилых домов. Этот тип труб обладает длительным сроком эксплуатации и высокой звукоизоляцией, прочны, надежны.

Среди недостатков чугунных труб можно выделить их большой вес, а также тот факт, что они негибкие. Это может затруднить процесс монтажа. Еще один недостаток – это низкая ударная прочность чугунных труб. Однако современные производители научились избегать этого недостатка, добавляя в чугун различные модификаторы.

Полимерные трубы

Изготавливают их из поливинилхлорида, полипропилена, полиэтилена и полибутена. Трубы из этих материалов устойчивы к коррозии, в них, как правило, не развиваются грибки или плесень. Они также стойки к агрессивной среде, экологичны и пластичны. Однако не выдерживают некоторых температур и давления.

Бетонные трубы

Трубы из этого материала, как и другие виды, обладают достаточной прочностью. Они устойчивы к механическим повреждениям. Их отличает и возможность укладки на любую глубину, а также простой монтаж. К недостаткам относят тяжелый вес и необходимость подготовки грунта для установки труб.

Чтобы выбрать идеальный вариант, следует взвесить все преимущества и недостатки различных материалов с учетом конкретного случая и назначения.

На правах рекламы

ООО «ИНРУССТРЕЙД М», ИНН 7707815191, ОГРН 1137746935468

"