Posted 6 февраля 2020,, 05:49

Published 6 февраля 2020,, 05:49

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

полиция

В подведомственном депимущества центре откроют пункт полиции

6 февраля 2020, 05:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
полиция
В микрорайоне «Московка-2» появится новый участковый пункт. Бюджетное учреждение «Центр содержания и хранения имущества», подведомственное департаменту имущества, выделит под него помещение, сообщает пресс-служба мэрии Омска.

Департамент имущественных отношений уже согласился передать помещение. Оно расположено на цокольном этаже и имеет площадь в 40 квадратных метров. Омский городской совет одобрил это решение на пленарном заседании.

Участковый пункт расположится в доме № 3 по улице Архиепископа Сильвестра. Он будет находиться в зоне многоэтажной застройки, которая существует в границах улиц Архиепископа Сильвестра, Светловской и Сибирского проспекта. Раньше ближайшие участковые пункты находились на улице Ярослава Гашека, 3/1 и на улице Вострецова, 7/2.

«Уверен, что открытие участкового пункта в районе многоэтажной застройки необходимо, — объяснил директор департамента общественной безопасности Евгений Скрипкарев. — Практика показывает, что наличие пунктов полиции сказывается на уровне правонарушений в микрорайонах».

Напомним, в октябре 2019 года в центре сменился директор. Им стал Сергей Скрипник, ранее специализирующийся на деятельности стоянок для автотранспорта. На этой должности он сменил Ивана Луцюка. В «ЦСХИ» Луцюк проработал всего 11 месяцев.

Спектр деятельности «ЦСХИ» самый широкий, исходя из обозначенной в ЕГРЮЛ отраслевой принадлежности. Основным видом деятельности предприятия обозначено «управление недвижимым имуществом за вознаграждение», однако в перечне возможных занятий по ОКВЭД также отмечены строительство зданий, охрана, обеспечение безопасности и «деятельность по расследованию». При этом своими силами сохранять имущество «ЦСХИ» не может. В частности, БУ выступило заказчиком консервации кинотеатра «Сатурн», от которого отказался инвестор. Работы обойдутся городскому бюджету в 450 тыс рублей.

"