Posted 6 февраля 2020,, 10:52

Published 6 февраля 2020,, 10:52

Modified 23 февраля 2022,, 13:46

Updated 23 февраля 2022,, 13:46

Продажа Porsche Cayenne и записи звонков. В деле омских сутенеров новые подробности

Продажа Porsche Cayenne и записи звонков. В деле омских сутенеров новые подробности

6 февраля 2020, 10:52
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Куйбышевском районном суде продолжают рассматривать дело в отношении четырех омичей, которых обвиняют сразу по нескольким серьезным статьям. Как сообщает Om1.ru, адвокаты подсудимых признают частичную вину их подопечных, но пытаются добиться от потерпевших отказа от своих слов.

Разбирательство по этому делу проходит в закрытом для СМИ режиме. Участник судебного процесса рассказал порталу, что обвиняемые не выглядели обеспокоенно, а адвокаты всячески пытались смутить и запутать потерпевших. Они ставят вопросы так, что потерпевшие теряются. Например, спрашивают, какие могут быть претензии к подозреваемым, если потерпевшие получали доход и имели жилье.

Также на минувшем судебном заседании выступила соседка одного из обвиняемых — 22-летнего Алексея Даниленко. Она охарактеризовала парня как тихого, вежливого и отзывчивого человека, при этом оговорилась, что омич редко появляется по месту прописки.

Заметно нервничать подозреваемые стали, когда гособвинитель сообщил о записанных телефонных разговорах. Заслушивать на заседании их не стали — против выступил один из адвокатов и попросил время на ознакомление с записями.

На этом судебном заседании выяснилось, что в квартире другого обвиняемого по фамилии Кусаинов нашли документы потерпевшей, которую подсудимые, согласно данным следствия, избили в гаражах. Другой интересный момент связан с Porsche Cayenne: за неделю до задержания первый подозреваемый заложил его в ломбард, а позже и вовсе продал. При этом оформлено авто было на пострадавшую Тюменцеву. Сделку, по информации издания, не расторгли и не арестовали автомобиль в счет материальных компенсаций, которые суд может назначить потерпевшим.

Напомним, в конце января правоохранители задержали банду сутенеров, которые принуждали подростков к проституции, и на этом заработали на дорогое авто. Четырех омичей обвиняют в организации проституции, вовлечении в занятие проституцией, половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, незаконное хранение оружия и похищение человека.

"