Posted 6 февраля 2014,, 06:32

Published 6 февраля 2014,, 06:32

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Современная лыжная трасса откроется в Омске

6 февраля 2014, 06:32
Транспортная доступность, автостоянка и возможность использования с темное время суток.

В результате конструктивного сотрудничества двух органов исполнительной власти, в городе Омске появится еще один спортивный объект. Инициативу министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра Винокурова по созданию на территории природного парка «Птичья гавань» современной лыжной трассы, активно поддержал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, сообщает «Омская губерния».

Новую лыжную трассу протяженностью 1700 метров, которая откроется в день открытия зимних Олимпийских игр в Сочи, будут освещать 77 светильников на опорах. Подготовленная с помощью специальной техники трасса пригодна для прохождения как «классикой», так и «коньковым ходом».

Хорошая транспортная доступность, наличие удобной автостоянки, возможность использования с темное время суток, несомненно, привлечет к новому спортивному объекту внимание, как спортсменов - лыжников, так и любителей лыжных прогулок.

А природный парк «Птичья гавань», таким образом, становится доступным для отдыха омичей не только в летнее, но и в зимнее время года.


Фото: иллюстрация

"