Posted 6 февраля 2014,, 12:03

Published 6 февраля 2014,, 12:03

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

Регулярные воскресные маршруты запустят в Омске

6 февраля 2014, 12:03
Туристические автобусы для поездок на дальние расстояния.

В марте начнут действовать экскурсионные автобусные маршруты «Омск-Большеречье». Региональное министерство культуры и министерство развития транспортного комплекса Омской области со 2 марта запустят регулярные воскресные маршруты для осмотра достопримечательностей Большереченского района. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Как сообщили в региональном Минтрансе, в рамках реформирования госпредприятия «Омскоблавтотранс» вводятся дополнительные туристические услуги. Для организации экскурсионных маршрутов приобретено 10 «мягких» автобусов туристического класса для поездок на дальние расстояния.

Экскурсионный транспорт оснащается ремнями безопасности, навигационной системой ГЛОНАСС, видеоэкранами, а водители получат фирменную экипировку. Маршруты выходного дня будут доступными по цене: транспортные услуги предоставляются по себестоимости, плюс экскурсионное обслуживание.

В рамках экскурсионного тура до Большеречья предусмотрено посещение историко-культурного центра «Старина Сибирская» с осмотром детально восстановленных построек 19 века, знакомством с бытом крестьян и купечества, представлением старинных ремесел, театрализованным действом на темы традиционного быта.

В зоопарке, который является главной достопримечательностью поселка, представлены редкие виды животных - амурские тигры, зебры, страусы, а также различные птицы, рыбы и пресмыкающиеся.

В первый выезд, в Прощённое воскресенье, организаторы тура предлагают проводить зиму в историко-культурном центре «Старина Сибирская». В программе - интерактивное действие с участием детей и взрослых: заигрыш, масленичные «заклички», ярмарочный балаган, «медвежья» потеха, «гусиные бои», игровая поляна (ходули, бои мешками на дровах, игры круговые, поцелуйные и т.д.), «взятие крепости», сжигание «Масленицы», катание с горы.

Количество автобусов для обслуживания туристов будет определяться в соответствии с заявками, полученными туроператором. Будут приниматься заявки для отправки организованных групп школьников, предусмотрены семейные туры выходного дня, тематические сезонные туры.


Фото: иллюстрация

"