Posted 6 января 2021,, 07:56

Published 6 января 2021,, 07:56

Modified 23 февраля 2022,, 15:13

Updated 23 февраля 2022,, 15:13

Омичи пожаловались на плохую работу автобусов в новогодние праздники

Омичи пожаловались на плохую работу автобусов в новогодние праздники

6 января 2021, 07:56
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «Аварийный Омск» появились жалобы на работу общественного транспорта. Речь идет о маршрутах № 51 и № 64.

В паблике «Аварийный Омск» появилась жалоба от Анастасии Касьяновой. Омичка рассказала, после 1 января не видела ни одного автобуса маршрута № 64. Девушка неоднократно звонила в департамент транспорта, но не смогла дозвониться.

«От знакомых узнала, что до нового года были проведены аукционы, и данный маршрут передали вновь новому перевозчику. Это все, конечно, хорошо, но контролировать, что они вышли с 1 января, кто будет?» — возмутилась омичка.

В паблике появился и другой пост с жалобами на общественный транспорт. Марина Алехина рассказала, что автобусы маршрута № 51 начали ездить очень редко. Автор поста заявила, что люди не хотят стоять на остановке в сильный холод, поэтому «от безысходности» выбирают идти пешком.

В комментариях некоторые омичи написали, что водители тоже заслуживают отдыха в новогодние праздники. Однако другие комментаторы считают, что дело не в водителях, а в организации движения.

«Все люди и имеют право на отдых, но некоторые сферы должны работать регулярно», — сказала Ди Зайцева.

Отметим, что горожане также рассказали, что маршруты № 94 и № 96 ездят раз в два часа. Людям тоже приходится ходить пешком.

"