Posted 6 января 2014,, 06:45

Published 6 января 2014,, 06:45

Modified 4 августа 2022,, 20:54

Updated 4 августа 2022,, 20:54

В Омске на охраняемой стоянке горел автомобиль

6 января 2014, 06:45
Работник компании обнаружил, что из-под капота автомобиля «Hyundai Solaris», 2013 г.в., идет дым.

В отделе полиции № 11 УМВД России по городу Омску проводятся проверочные мероприятия по факту возгорания легкового автомобиля.

05 января около 18:30 в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что на территории охраняемой автостоянки, расположенной по ул. 4-ой Челюскинцев, горит автомобиль.

В ходе предварительной проверки установлено, что автостоянка огорожена по периметру и оборудована 7 камерами видеонаблюдения, запись на которых не ведется. С сообщением о возгорании в службы экстренного реагирования обратился работник компании, который во время обхода территории обнаружил, что из-под капота автомобиля «Hyundai Solaris», 2013 г.в., идет дым. Мужчина принял меры к самостоятельному тушению машины, а также оповещению владельца транспортного средства и руководства организации.

Прибывшими на место происшествия службами экстренного реагирования в течение нескольких минут возгорание было ликвидировано. Пламенем поврежден двигательный отсек «Hyundai Solaris». Сумма причиненного ущерба устанавливается. В ходе пожара находящиеся в непосредственной близости автомобили не повреждены.

Предварительной причиной возгорания эксперты назвали – неисправность электропроводки. По материалу проверки назначено проведение пожаро-технической экспертизы.

УМВД России по Омской области обращает внимание владельцев автотранспорта на необходимость тщательнейшего соблюдения правил пожарной безопасности во время эксплуатации транспортного средства, что позволит обезопасить вас от возникновения пожароопасных ситуаций. Только повышенная ответственность каждого владельца индивидуального транспортного средства за соблюдением правил пожарной безопасности собственного гаража и автомобиля исключает возможность возникновения возгораний и пожаров.


По материалам пресс-службы УМВД России по городу Омску

Фото: иллюстрация

"