Posted 5 декабря 2021,, 14:00

Published 5 декабря 2021,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 16:59

Updated 23 февраля 2022,, 16:59

Три воскресные новости Омска, которые читаются на одном дыхании

5 декабря 2021, 14:00
Итоги дня — версия Города55.

Новость № 1

Пандемия коронавируса продолжает вносить коррективы в жизнь омичей. Например, Дед Мороз и Снегурочка среди прочих достоинств начали указывать наличие QR-кода и сертификата о вакцинации. Новый год не за горами, кто знает, какие еще предложения ждут жителей Омской области. Впрочем, не все так тепло относятся к идее коллективного иммунитета. Мужчина повздорил с охранником у входа в строительный гипермаркет, дело чуть не дошло до рукоприкладства. По факту — не хотел показывать сотруднику паспорт. Конфликт успели снять на камеру. Тем временем коронавирус никуда не ушел. Известно, сколько людей заболели за минувшие сутки. Значение хоть и называют нейтральным словом «плато», оно все же обеспечивает региону место в ТОПе самых «зараженных» регионов страны.

Новость № 2

Более 1 000 дел поступило в Арбитражный суд Омской области в ноябре. Сумма исковых требований по самым крупным — почти 450 миллионов рублей. Мы составили ТОП самых громких и интересных разбирательств. Читайте по ссылке ниже:

Новость № 3

В Омск зашел очередной иногородний застройщик. На этот раз — краснодарская фирма, о переговорах с руководством которой ранее сообщало облправительство. И еще новость про застройку: близ Пушкинского тракта планируется создать новый микрорайон. По крайней мере уже опубликовано постановление проекта межевания территории.

"