Posted 5 декабря 2020,, 14:00

Published 5 декабря 2020,, 14:00

Modified 23 февраля 2022,, 15:37

Updated 23 февраля 2022,, 15:37

Президент Путин поздравил лучших волонтеров России

Президент Путин поздравил лучших волонтеров России

5 декабря 2020, 14:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Президент России Владимир Путин в финале конкурса «Доброволец России» поблагодарил российских волонтеров за работу в сложный для всего мира год. Подведение итогов прошло в рамках онлайн-марафона «МЫ ВМЕСТЕ», который приурочен ко Дню добровольца в России.

Победителем в номинации «Волонтер года» конкурса «Доброволец России — 2020», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», стал врач скорой помощи и региональный координатор всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Северной Осетии Сергей Зихов. Он получил личное поздравление от главы государства. Также Путин поздравил с победой в конкурсе «Большая перемена» Наталью Дьячкову и поблагодарил ее за активную волонтерскую деятельность.

«Мы должны предпринять дополнительные усилия, чтобы поддержать каждого из вас. Все 15 с лишним миллионов добровольцев достойны не просто общественного признания и награды, а самых искренних слов уважения от всего нашего народа. Любая сфера жизни охвачена волонтерским и добровольческим движением. По зову сердца вы идете туда, где труднее всего, сами находите тех, кто нуждается в поддержке. В этой искренней помощи людям и заключается ваша особая сила. Хочу всех поздравить с праздником и пожелать успехов!», — обратился президент Владимир Путин к добровольцам России.

Он также упомянул, что российский бизнес, несмотря на тяжелые коронавирусные времена, активно поддерживает добровольцев и сам часто участвует в благотворительности. На онлайн-марафоне президент поддержал запуск акции «Новый год в каждый дом», которая направлена на поздравление детей с ограниченными возможностями и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

"