Posted 5 ноября 2020,, 06:12

Published 5 ноября 2020,, 06:12

Modified 23 февраля 2022,, 14:51

Updated 23 февраля 2022,, 14:51

В Омске инвалид первой группы не может дождаться переселения из жуткого дома

В Омске инвалид первой группы не может дождаться переселения из жуткого дома

5 ноября 2020, 06:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
В паблике «ЧП Омск» появилась жалоба на то, что инвалида первой группы не переселяют из аварийного дома.

Накануне в паблике «ЧП Омск» появилась информация о том, что инвалид первой группы живет в аварийном доме. Речь идет о доме № 3, расположенном в поселке Биофабрика. По словам автора поста, дом признали аварийным и подлежащим сносу.

Есть исполнительное производство, согласно которому житель дома должен получить другое жилое помещение. Однако никаких мер не предпринимается. Врачи боятся заходить в дом, чтобы оказать инвалиду помощь, потому что переживают, что им что-то упадет на голову.

«Здоровье у человека уже плохое. Там все в плесени. И самое страшное, что когда проезжают фуры мимо, весь дом потряхивает, — рассказал автор поста. — Ремонт делается через месяц, от сырости все отваливается! Примите уже меры в отношении этого дома! Там невозможно жить!».

В пресс-службе мэрии Омска прокомментировали эту ситуацию. В ведомстве пояснили, что жители аварийного дома получают социальные помещения в порядке очереди.

«Исполнение решений судов осуществляется путем предоставления гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда, освободившихся в процессе эксплуатации, в соответствии с датой возбуждения исполнительных производств, — рассказали в мэрии Омска. — Таким образом, решения судов будут исполнены при наличии жилых помещений, соответствующих санитарно-гигиеническим и техническим нормам, в порядке очереди взыскателей».

"